Dart-Event 2024 + 25 jähriges Jubiläum

Servus Liebe Dart Freunde !
Der Termin für unser Dart Event steht, zugleich feiern wir
"25 Jahre Dartfreunde Eslarn"
und haben natürlich was besonderes für euch.
2 Profi Darter bekannt aus Ally Pally mit zahlreichen TV Turnieren besuchen unser Turnier und spielen Live gegen euch.
Welche Spieler es sind, werden wir noch bekannt geben.
Kein Eintritt ! !

Dart - Event  2023

Ergebnisse

                                                                                                                                                                                                       20.08.2023

 

Turnier 1: 301 Single Out:

1.Platz:

Dovorak Jan aus Pilsen - Preisgeld: 150 € + Pokal und Wanderpokal

2.Platz:

Buchmann Dominik aus Landsberg am Lech - Preisgeld: 80€ + Pokal

3. Platz:

Merz Dominik aus Donauwörth - Preisgeld: 40€ + Pokal

4. Platz:

James von Anhalt aus Nittennau - Kasten Bier

Beste Dame:

Kriesche Magdalena aus Vohenstrauß - Preisgeld: 25€ + Pokal

 

55 Teilnehmer

 

Turnier 2: 501 Double Out

1. Platz:

Max Hopp

aus Idstein (bei Wiesbaden) - Preisgeld 500€ + Pokal u. Wanderpokal

2. Platz:

Schnupfhagen Peter aus Roggenstein- Preisgeld: 250€ + Pokal

(Spieler der 1.Mannschaft der Dartfreunde Eslarn)

3. Platz:

Scheifl Tobias aus Ingolstadt - Preisgeld: 150€ + Pokal

4.Platz: Schieferdecker Vaclav aus Podborany (Cz) (80€)

5.Platz: Lukic Danijel aus Waldershof (25€) (Spieler 1.Mannschaft DFE)

5.Platz: Burger Julian aus Waldsassen (25€)

7.Platz: Nixdorf Maximillian aus Kohlberg (20€)

7 Platz: Bayer Richard aus Rothenstadt (20€)

(Platz 5 und 7 gibts immer zweimal)

Beste Dame:

Zelt Carina aus Eslarn - Preisgeld 25€ + Pokal

 

128 Teilnehmer

 

 

Turnier 3: 501 Master Out Team

1Platz:

Schnupfhagen Peter

Schieferdecker Vaclav - Preisgeld: 400€ +Pokal u. Wanderpokal

2.Platz:

Linhard David (Cz)

Zaruba Daniel (Cz) - Preisgeld: 200 € + Pokal

3.Platz:

Luser Benjamin

Lukic Daniel - Preisgeld: 100 € + Pokal

4.Platz: Nixdorf Maximillian und Glonner Chriss (80€)

  (Spieler 1.Mannschaft DFE)

5.Platz: Zuzula Michal (Cz) und Slava Svoboda (Cz) (25€)

5.Platz: Gläßel Jimmy und Fritsch Peter (25€)

7.Platz: Jacobi Manuel und Karl Daniel (Kiste Bier)

7.Platz: Fischer Thomas und Özcan Mustafa (Kiste Bier)7

 

Beste Damen Team:

Leider waren heuer kein Damenteam am Start.

46 Teams

 

Tombola - Hauptpreis von 200€ gewann Schieferdecker Vaclav (Cz)

 

Vielen Dank an alle Teilnehmer die teilweise über 300 km gefahren sind.

Wir möchten uns auch von Max Hopp bedanken der 450 km Anreise hatte.

 

Danke an allen Sponsoren - Eslarner Tannenhof Bösl Thomas und vor allem

an die Helfer, ohne euch könnten wir so ein Turnier nicht veranstalten.

Bullnstark!

 

 

Weitere Infos folgen noch..

Reservierung für Übernachtung möglich,

Bitte bei Bauer Hans-Jürgen melden.

Tel. 0160-94991236 

 Ergebnisse vom Dart-Event 2022                                                                                                         20.08.22

 

Turnier 1: 301 Single Out:

1.Platz:

Schmidt Benjamin aus Weiden - Preisgeld: 100 € + Pokal und Wanderpokal

2.Platz:

Zwick Thomas aus Eslarn: - Preisgeld: 60€ + Pokal

3. Platz

Svoboda Miroslav aus Pilsen: - Preisgeld: 40€ + Pokal

Beste Dame:

Svoboda Petra aus Pilsen: - Preisgeld: 25€ + Pokal

41 Teilnehmer

 

Turnier 2: 501 Double Out

1. Platz:

Dippold Chris (Bundesligaspieler DC Magics)

aus Wildflecken (Vereinsmitglied seit 2014) Preisgeld: 400€ + Pokal u. Wanderpokal

2. Platz:

Christinger Christian aus Weiden - Preisgeld: 250€ + Pokal

3. Platz:

Miller Marc aus Nürnberg - Preisgeld: 150€ + Pokal

4.Platz: Schnupfhagen Peter(80€), 5.Platz: Gebhart Tim(25€),

5.Platz: Biefel Peter(25€), 7.Platz: Glonner Chriss(20€),

7 Platz: Nixdorf Maximilian (20€) - (Platz 5 und 7 gibts immer zweimal)

Beste Dame:

Hering Stefanie aus Amberg - Preisgeld 25€ + Pokal

91 Teilnehmer

Weiterste Anreise: Dippold Chris u. Biefel Peter aus Wildflecken

 

Turnier 3: 501 Master Out Team

1Platz:

Preuß Sven aus Nürnberg

Marvin Kraft aus Bad Windsheim   - Preisgeld: 300€ +Pokal u. Wanderpokal

2.Platz:

Tim Gebhart aus Amberg

Maikötter Andre aus Höchstadt an der Aisch   - Preisgeld: 200 € + Pokal

3.Platz:

Schnupfhagen Peter aus Vohenstrauß - Bundesligaspieler

Nixdorf Maximilian aus Kohlberg - Preisgeld: 100 € + Pokal

4.Platz: Glonner Chriss u. Seitz Patrick (Spieler Dartfreunde 1) (50€)

5.Platz: Wunder Fabian u. Eduart Kurz (25€)

5.Platz: Domenico Wagner u. Nico Luers (25€)

7.Platz: Milos P. und Michael Mosnika (Kiste Bier)

7.Platz: Zeitler Stefan u. Schmitt Benjamin (Kiste Bier)

Beste Damen Team:

Michell Scharf und Hasenöhrl Tanja + Pokal (30€)

41 Teams

Tombola - Hauptpreis war 200€ (haben leider Namen vergessen aufzuschreiben)

 

und weitere Sachpreise im Wert von ca. 500€

                                  Eines der größten E-Dart Turnier in der Oberpfalz und Bayern!

 

Dart - Event   2 0 2 2

10.02.2022

 

Die Planungen für das Dart - Event sind voll im Gange.

Sobald es was neueres gibt, geben wir euch bescheid.

 

Geplant sind jedenfalls 3 Turniere.

Team 501 m.o

501 d.o.

301 s.o